понедельник, 8 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Следуя зову своей души, человек не может ошибаться. А если этот путь кому-нибудь не нравится, то ни в коем случае не нужно винить за это себя. 

суббота, 6 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Чем больше я о ней узнавал и открывал для себя еѐ душу, тем сильнее я понимал, что в то самое утро, когда я впервые еѐ увидел, это была не случайность. Будто вся вселенная вмешалась, чтобы мы смогли встретить друг друга. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Очень часто родители и дети не понимают друг друга. Родители считают, что они лучше знают, что для детей будет правильно, а что - нет. Хотя у каждого человека свой путь, по которому он должен пройти. А дети порой игнорируют родителей и не хотят с ними общаться. И все это продолжается до тех пор, пока между ними не образует пропасть. Пропасть, которую уже очень трудно перешагнуть и сделать шаг навстречу друг другу. 

пятница, 5 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Там, на берегу, она была для меня, словно маленький ребѐнок, которого хотелось оберегать и не дать никому в обиду. Хотелось быть для неѐ верным другом, которому она сможет доверять. Хотелось обнимать еѐ, чтобы ей никогда не было холодно.  
Мы узнавали друг друга все ближе, и мне начинало казаться, что и, правда, были знакомы ещѐ на небесах, и вот теперь встретились вновь. 

четверг, 4 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Очень трудно что-нибудь говорить, когда твоѐ сердце переполняют эмоции. В такие моменты не остаѐтся ничего другого, как говорить на языке молчания.  

среда, 3 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"



Мы не говорили о деньгах, карьере, либо о последних тенденциях моды. Это все временно, и таким разговорам у моря не место. Его больше интересует то, что у нас внутри.  

вторник, 2 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


В тот день я считал каждую секунду. Такое часто бывает, когда ты находишься наедине с родным для тебя человеком, зная, что впереди вас ждет расставание. В такие моменты мы часто задумываемся о том, каким же порой несправедливым бывает наш мир. Но, наверное, мы все же должны уметь прощаться и жить друг другом дальше. Хотя бы в своих сердцах. 

понедельник, 1 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"



На самом деле, вы очень счастливый человек. Вы находитесь сейчас здесь, на море, дышите этим потрясающим морским воздухом и наслаждаетесь каждой минутой своей жизни. Вы свободны! Вы можете позволить себе быть там, где вы хотите, быть и делать то, что вам хочется делать. А это дано не каждому. 

пятница, 31 марта 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Нельзя так просто взять и бросить все то, что делало и делает тебя счастливым. Зачем? Какой в этом смысл? Ведь все мы каждую минуту нашей жизни создаѐм своѐ счастье не для того, чтобы однажды от него отказаться. Оно не заслуживает наших слов прощаний. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Мне сейчас здесь настолько легко и спокойно, что порой все это кажется для меня лишь ярким сном. Какой-то несбыточной мечтой. Будто совсем скоро я проснусь и пойму, что всего этого никогда со мной не было. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


-Я вижу, как для вас очень много значит свобода. 
- Да! Это правда. О том, что такое свобода, я узнал ещѐ совсем недавно. И очень сильно дорожу тем, что сейчас имею. Свобода — это то, что я никогда и никому не позволю у меня отнять. Именно поэтому нахожусь сейчас здесь. Рядом с вами. Дышу этим потрясающим морским воздухом. А что вас привело сюда? 
- Тоже свобода. В какой-то момент мне захотелось познакомиться с ней поближе. Ведь раньше я никогда не знала, что это такое. Лишь только рисовала еѐ образ в своѐм воображении. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Там ощущалась особая атмосфера. Атмосфера покоя и тишины. Место, в котором рождается вдохновение. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"

 


Всѐ-таки нет ничего прекраснее, чем море. Оно, безусловно, творит чудеса.