четверг, 25 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Каждому из нас нужно научиться забираться на скалы. Хотя бы в своѐм воображении. Нужно просто закрыть глаза, перенести себя поближе к морю и посмотреть на окружающий нас мир с огромной высоты. Мы не обнаружим ничего лишнего, что мешает нам жить. В моменты покоя и тишины нас окружают только наши мечты и желания.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Я думаю, что после смерти человек попадает именно в то место, о котором он больше всего думает здесь, на земле, и где мысленно находится его душа. У каждого из нас свой мир. У каждого из нас свой рай.

среда, 24 мая 2017 г.

воскресенье, 21 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Как же мне нравились наши с ней разговоры. Очень редко можно с кем-нибудь так открыто и свободно говорить о таких простых, но важных для каждого из нас вещах. Разговаривать про ночь. Про мечты. Обычно такие разговоры остаются втайне, когда перед сном мы начинаем говорить сами с собой. А тут ты вдруг встречаешь человека, который чувствует этот мир так же, как и ты. И это действительно прекрасно. Ведь если тебе есть, с кем говорить о звѐздах, море, смысле жизни — это и есть самое большое счастье. Ты можешь не беспокоиться о том, что тебя посчитают сумасшедшим. Вас будет двое. А это уже не диагноз. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Штормило. Волны были настолько сильны и непредсказуемы, что, казалось, они готовы захватить в свой плен всѐ, что угодно. В то утро я убедился, что море очень сильно чувствует наше волнение. Я решил уйти, чтобы не смотреть ему в глаза. Это было невыносимо. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Каждый из нас достоин того, чтобы все его мечты были осуществимы. В этом и есть вся наша жизнь. Ради этого, пожалуй, мы и были рождены. Чтобы всегда идти вперѐд и куда-нибудь стремиться. И единственное, наверное, здесь правило — это не останавливаться. Никогда. Иначе можно навсегда упустить из виду все свои желания. 

пятница, 19 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Ночь прекрасна. Еѐ невозможно не любить! Она слишком много делает для нас. Она заставляет нас верить в чудеса, когда порой в них больше невозможно верить. Ночь дарит нам глоток свежего воздуха и выпускает наши души из плена серой реальности. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


К сожалению, ночь и, правда, быстротечна. Но в этом тоже, наверное, есть свой плюс. По крайней мере, есть хоть одна вещь, которую мы готовы ждать целую вечность. Ночью мы ценим каждую секунду, наблюдая за звѐздами и тихим спокойным небом. А ожидание ночи - всегда приятное время. В эти моменты наши мысли приобретают совершенно другой оттенок. Они наполняются верой и надеждой в свои самые яркие мечты. 

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Одиночество открывает нам самих себя, оно дарит нам ответы на все наши вопросы. Оно дарит нам знаки и открывает двери ко всем нашим мечтам.  

четверг, 18 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


Море, действительно, любит людей. Мне кажется, оно было создано Богом исключительно для того, чтобы люди находили в нѐм ответы на все свои вопросы и помнили о том, что они не одиноки.

вторник, 16 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"



Многим людям постоянно не хватает на что-либо времени. Особенно на что-то, действительно, важное. Не хватает времени на тишину, одиночество. К сожалению, многие просто боятся. Боятся своих страхов. Особенно страха одиночества. Не так-то просто встретиться с самим собой. 

понедельник, 15 мая 2017 г.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ "Дневник воспоминаний Оливера Стэнли"


У моря можно жить круглый год, и ты не ощутишь на себе холода поздней осени или суровой зимы. Море согревает. Оно делится с нами исключительно своим теплом. 

воскресенье, 14 мая 2017 г.